小说全文免费阅读偷窥我刷视频,古代神探跪着哭(陈晨柯南)_偷窥我刷视频,古代神探跪着哭陈晨柯南热门的网络小说

都市小说《偷窥我刷视频,古代神探跪着哭》,讲述主角陈晨柯南的爱恨纠葛,作者“疯龙帖”倾心编著中,本站阅读体验极佳,剧情简介:陈晨患有先天性心脏病,生命的最后一天意外获得一个神奇的App,刷视频就能续命。所刷的视频投影到各个神探的时空。刷【密室杀人事件】福尔摩斯:当你排除一切不可能的情况,剩下的,不管多难以置信,那都是真相。什么?真相也被排除了?刷【完美的不在场证明】金田一: 赌上我爷爷的名义!可是,爷爷,这题真不会……刷【消失的尸体】工藤新一:真相永远只有一个!为什么你那里还有另一个?刷【千古悬案】狄仁杰:这题不会!元芳,你怎么看?刷【不存在的凶手】包青天:来,我们来夜审凶手。什么?凶手另有其人?...

点击阅读全文

偷窥我刷视频,古代神探跪着哭

小说叫做《偷窥我刷视频,古代神探跪着哭》是“疯龙帖”的小说。内容精选:只见华生从旁边找了张餐巾纸,在口袋掏出钢笔,就开始奋笔疾书。他边写边说道:“我记得,先生说过,这类谎言题,必然存在着矛盾。我假设甲乙丙都在说谎,那么丁说真话……”……陈晨看了一眼题目,这是个比较基础的谎言类题目,只要逐一假设,操作一轮后肯定可以得到答案。但是其实这类题目有一个隐藏的线索,就是真假话之...

热门章节免费阅读

名侦探柯南时空。

小兰从书包里拿出了笔记本和笔,正在涂涂改改。

口中喃喃自语。

“只有一个人没说谎,如果这个人是甲,那么其他三个就是谎言……”柯南刚想到答案,正想跟小兰分析,结果发现小兰也在解题。

小兰警惕的看着柯南,看见对方正要开口,伸手阻止道:“等等,先别说出答案,我想试试。”

柯南没想到小兰会提出这样的要求,笑着点点头。

……福尔摩斯时空。

华生接过福尔摩斯递过来的咖啡,轻轻抿了一口。

“福尔摩斯先生,我记得你曾经遇到过类似的谜题。”

“是的,华生,这你的记性真不错。

怎么样,有兴趣体验一下解谜的乐趣吗?”

“这神秘天幕接二连三的出现谜题,我也看得心痒痒,反正最近没遇到什么案件,我也来练练手,恢复一下状态。”

华生点头答应了。

只见华生从旁边找了张餐巾纸,在口袋掏出钢笔,就开始奋笔疾书。

他边写边说道:“我记得,先生说过,这类谎言题,必然存在着矛盾。

我假设甲乙丙都在说谎,那么丁说真话……”……陈晨看了一眼题目,这是个比较基础的谎言类题目,只要逐一假设,操作一轮后肯定可以得到答案。

但是其实这类题目有一个隐藏的线索,就是真假话之间必然存在矛盾,只要找出矛盾,答案就自然就来了。

陈晨观察了一下供词。

甲:我没有偷画!

乙:甲在说谎!

丙:乙在说谎!

丁:画是乙偷的!

甲乙是存在矛盾的,乙丙也存在矛盾,丙丁两者不矛盾,甲丁不矛盾,乙丁存在矛盾。

所以答案就呼之欲出了,只要跟乙放在一块,其他三个都存在矛盾,所以乙说的是真话,顺着推理,甲就是那个偷走名画的贼。

随后不久,各个时空里,除了没有参与的七濑美雪,其余神探和他们的助手也纷纷得出了答案。

叮!

恭喜宿主成功破解谜题《说谎的人(一)》。

本次谜题一共有11位不同时空的参与者,恭喜宿主获得11点探案积分。

恭喜宿主独自破解了初级谜题,获得现金奖励一万元,探案积分10点,奖励3天寿命。

目前系统等级:LV1(37/100)目前宿舍剩余寿命:8天。

陈晨看着自己终于有了一周的寿命,长吁了口气。

经验值也有大概攒到三分之一了,相信很快就可以升级,获得更多新功能。

这时候,同桌的胖子喊陈晨一起去饭堂吃饭,陈晨瞄了下时间,于是简单收拾了一下,跟着同桌离开了教室。

……各个时空的天幕此刻全都黑了下来,在没有任何的画面和声音。

……“天幕怎么没反应了?”

“怎么突然就黑了?”

“影像呢?”

“这个《说谎的人(一》 ,既然有一,那肯定还有二吧?”

……虽然说让给的处理谜题对于陈晨来说并不算困难烧脑。

但是刚刚吃饱了午餐,他也准备先回宿舍美美地睡个午觉,完全不知道各个之前参与了解题的时空早己经炸锅了。

边走边思考着如何可以更快速的得到更多的寿命,确保自己的安全。

回到宿舍以后,躺在那张陌生的床上,一下子反而睡不着了,于是拿出了手机。

来吧,继续烧脑!

……与此同时,大唐时空。

“亮了,亮了,大人,又亮了!”

李元芳激动地叫醒了一旁正在休息的狄仁杰。

狄仁杰抬起头,再次看向了天空,天幕上果然清清楚楚的出现了一个熟悉的标题。

说谎的人(二)嗯?

果然,后续来了,希望这次能有一点挑战性,之前的题目都太容易了,提不起劲。

天幕上继续显示着。

张三,李西,王五和赵六西个人聚在一块吹牛皮。

张三说:“我们西个当中,有一个人在说谎。”

李西说:“我们西人当中,有两个人在说谎。”

王五说:“我们西个人里面,有三个人在说谎。”

赵六说:“我们西个人全部都在说谎。”

那么请问,西个人当中,到底谁说的才是真话?

谁又说了谎?

狄仁杰看到题目,立马就想到了答案,于是摇了摇头,对着李元芳说道:“元芳,这次,你怎么看?”

李元芳回道:“我感觉这个和上一道谜题有点像,不过这次题目里没有给出条件和范围。

并不知道有几个人说的真,几个人说的假。”

……福尔摩斯时空。

“福尔摩斯先生,我想尝试独立一个人破解这个谜题,请你不要给我提醒。”

“好的,如你所愿,亲爱的华生。”

福尔摩斯坐到一旁,拿出烟斗吸了起来。

……金田一少年事件薄时空。

“这道题看起来比上一题简单。”

美雪看了一眼天幕说道。

“这只是一单普通的逻辑题,确实很简单。”

金田一看向美雪,“要不,你也来试试?”

“我可以吗?”

美雪有点小紧张,又有点小激动。

……名侦探柯南时空。

柯南在和小兰一起在吃冰淇淋,突然,天上的巨幕又亮了起来。

细心的小兰先发现了,赶紧把这事告诉柯南。

柯南看完题目,也没什么兴致。

被勾起了兴趣的小兰继续拿出笔记和笔,又开始了自己的推理。

……南宋时空。

衙门后堂,摆放着一副被打开的棺木,里面躺着一具尸体。

刘克庄叹了口气:“大哥,我们找到这具尸体时,己经化成一副白骨,这还怎么验尸?”

“根据调查显示,此人可能是中毒致死,只要我们蒸煮其骸骨,就能确认是否因为中毒身亡。”

宋慈沉吟了一会,说出了办法。

他们并不知道,天幕又开启了。

……北宋时空。

“堂下何人?

刚才可是你击鼓鸣冤?”

“禀大人,小民本住在苏州的城边,家中有屋又有田,生活乐无边……”…包拯和公孙策此刻正在升堂审案,因此这次并没有看到天幕的变化。

……陈晨看到上一题的后续,也来了兴趣,只看了一遍题目,就得到了结论。

题目并没有给出说真话的人数,也就是理论上这个数字可以是1-4。

也就是每个人都有可能是真的,那么只要抓住一个核心,真话和假话必然存在矛盾。

我们先从极端的赵六开始,他说,所有人都说了谎话,如果这句话是真话,那么就是没有人说真话,跟赵六说真话这个前提矛盾了,所以赵六说的是假的。

那如果张三说的“有一个人说谎” 是真话,我们己经知道赵六说的是假的,那么其他三人说的都为真,这跟李西和王五说的话都矛盾,所以张三说的也是假的。

再来,如果李西说的是真话,那么我们知道了张三和赵六说的都是假的,换句话说,王五说话也是真的,李西和王五的话矛盾,所以,李西说的也是假的。

最后,如果王五说的是真话,我们知道张三李西和赵六说的都是假的,二者并没有矛盾。

因此,我们得到了结论。

王五说的是真话,张三李西和赵六说的都是假话。

叮!

……

点击阅读全文